2 фест духовного кино

После успешно проведенного 1 Европейского фестиваля духовного кино намечено продолжение — 2 фестиваль пройдет с 15 февраля по 15 марта 2009 года.

Заявки на участие в мероприятии можно подавать до 15 января на сайт
http://www.withoutabox.com/.

В программе Европейского фестиваля духовных фильмов можно увидеть картины, которые исследуют, сохраняют и передают культурные практики и традиции народов мира. Под духовностью мы подразумеваем вещи и понятия, которые затрагивают наш разум.

Руководство Фестиваля поощряет начинающих и опытных режиссеров, в картинах которых так или иначе затрагиваются различные аспекты духовности и человеческого опыта.

Премии

Члены жюри Европейского фестиваля духовных фильмов устанавливают премии в следующих номинациях:

"Лучший духовный художественный фильм"

"Лучший духовный европейский фильм"

"Лучший духовный документальный фильм"

"Лучший духовный анимационный фильм"

"Приз планеты"

"Выбор зрителей"

"Лучший духовный короткометражный фильм"

Жюри

Половина членов фестивального жюри будет состоять из известных и уважаемых в киноиндустрии людей, другая же половина представлена людьми духовными. Всего в жюри — восемь человек. После просмотра фильмов и голосования они будут выбирать победителя в каждой категории. Среди членов жюри:

Элен Вайссиер, глава отдела короткометражных и фильмов средней длины в Департаменте кино Arte France (http://www.arte.tv/).

София Стрил-Реве, писатель и переводчик при Его святейшестве Далай Ламе (www.buddhaline.net)
Тьерри Манин, священник, доктор теологии, профессор в E.N.S des Mines de Saint-Etienne, лауреат Академии наук в 1991 году

Рашид Ферчу, автор сценария и режиссер из Туниса (http://www.ferchioufilm.com/).



Сайт управляется системой uCoz