Gogol Bordello Non-Stop

Адепты "цыганского панка" Gogol Bordello стали героями документального фильма "Gogol Bordello Non-Stop" (фильм компании "Кино без границ"). Картина знакомит зрителя с историей нью-йоркского панк-коллектива, основанного в 1999 году украинским иммигрантом Евгением Гудзем и за несколько лет превратившегося в одну из самых популярных независимых групп США и Европы.

Режиссер Маргарита Джимено (Margarita Jimeno) начала собирать материал для фильма в 2000-м году, когда Гудзь еще был работал диджеем в нью-йоркском клубе Bulgarian Bar. Концертные и закулисные съемки дополнены интервью с лидером Gogol Bordello, в которых он рассказывает о тяжком процессе становления команды и нынешних успешных мировых турах группы.

Премьера Gogol Bordello Non-Stop на большом экране состоится 1 ноября в Лос-Анджелесе, в рамках кинофестиваля Американского института кино. "Я очень взволнована тем, что премьера нашего фильма состоится прямо в Голливуде, — говорит Маргарита Джимено. — Кто мог бы подумать, что этих ребят, играющих цыганский панк, так полюбят на западном побережье! Презентация фильма — прекрасный повод впервые побывать в Лос-Анджелесе".

Интерес к фильму проявляют и в Европе. Gogol Bordello Non-Stop был выбран для показа на международных кинофестивалях в Мюнхене, Гетеборге и Генте. Кроме того, сейчас в мировом прокате идет фильм Filth And Wisdom — режиссерский дебют Мадонны (Madonna), в котором также запечатлены Gogol Bordello, а Евгений Гудзь играет автобиографическую роль украинского иммигранта, который взбирается на американский рок-олимп.



Сайт управляется системой uCoz