FutureShorts в Челябинске

С 24 по 26 октября в челябинском кинотеатре им. А. С. Пушкина прошла осенняя программа фестиваля короткометражного кино и анимации FutureShorts. Это один из крупнейших фестивалей, международная сеть которого состоит из 20 стран.

В осенней программе зрители увидят и пляжный румынский нуар "Волны", и любовь на фоне апокалипсиса в "Я люблю Сару Джейн". В двух коротких фильмах заняты звезды большого кино: хулиганский Венсан Кассель в фильме "Бородка" и британец Мартин Фримен в главной роли фильма "Я только хочу тебя поцеловать" — черно-белая классика из золотого фонда короткометражного кино.

В анимационную часть программы вошли лауреат премии "Оскар" "Я встретил Моржа" — ожившая иллюстрация к интервью, данному Джоном Ленноном своему малолетнему фанату почти сорок лет назад, маленький мультфильм про влюбленных животных "Как это было впервые" и "Мастер-Фломастер" от известного аниматора Ран Рейка (автора нашумевшего мультфильма "Кролик" из коллекции FS).

Future Shorts ставит перед собой задачу вывести короткий метр в широкий прокат, познакомить максимальное количество зрителей с шедеврами "короткого метра".



Сайт управляется системой uCoz