Жюри Asia Pacific Screen Awards

Режиссеры из Индии, Китая и Кореи присоединились к председателю жюри Брюсу Бересфорду с тем, чтобы судить картины, представленные на Asia Pacific Screen Awards, вручение которых пройдет в ноябре.

Будучи одним из самых почитаемых режиссеров и актеров индийского кино, Апарна Сен также изъявил согласие побыть членом жюри. Главное должностное лицо на студии Saregama India, Апарна Сен только что закончил съемки "Японской жены" /The Japanese Wife/.

Также на борту жюри — китайский режиссер и профессор Пекинской киноакадемии Женг Донгтиан, среди фильмов которого — картина "Горько-сладкий в Тайване" /Bittersweet In Taiwan/, а также Ханна Ли, продюсер "Тайного сияния" (фильм артхаус линии "Кино без границ"), корейской картины, ставшей в прошлом году лучшим фильмом на вручении Asia Pacific Screen Awards.

Пятым членом жюри станет американский продюсер Ричард Люк Ротшильд, который неоднократно работал с Бересфордом, а также был его первым ассистентом в работе над фильмом "Нежное милосердие" /Tender Mercies/ (1982) и сопродюсером фильма "Двойаня угроза" /Double Jeopardy/. Также он принимал участие в качестве сопродюсера в работе над картинами "Роми и Мишель на встрече выпускников" /Romy & Michele's High School Reunion/ и "Шоу Трумена" /The Truman Show/.

Имена победителей будут объявлены 11 ноября в австралийском Queensland's Gold Coast, как раз накануне ежегодной конференции Ассоциации кинопродюсеров Австралии . жюри до этого проведет пять дней, обсуждая представленные 33 картины из 117 стран.

В настоящее время Бересфорд заканчивает съемки картины "Последний танцор Мао" /Mao's Last Dancer/, которая снималась на трех континентах. Самыми популярными его фильмами считаются снятый в Австралии "Правонарушитель Морант" /Breaker Morant/ (1980) и американская картина "Шофер мисс Дэйзи" /Driving Miss Daisy/, которая завоевала четыре "Оскара", включая приз за "Лучший фильм".



Сайт управляется системой uCoz