"Французское кино сегодня"

В среду 12 ноября в 13:00 в посольстве Франции в Москве по адресу Большая Якиманка, 45 состоится пресс-конференция по Фестивалю "Французское кино сегодня" и московской премьере фильма "Париж".

По традиции пресс-конференция будет состоять из двух частей.

В первой части пойдет речь о фестивале "Французское кино сегодня". В этом году продолжается шествие французского кинематографа по регионам России: фильмы фестивальной программы будут представлены во Владивостоке 9-11 декабря и в Хабаровске 12-13 декабря.

Также в рамках действующей уже в течение двух лет в России программы "On Set with French cinema" продолжится серия мастер-классов знаменитых французских режиссеров для студентов ВГИКа, — вслед за мэтрами Режисом Варнье и Клодом Лелушем в этом году режиссер Седрик Клапиш поделится своим опытом с будущими кинематографистами.

От лица организаторов фестиваля выступят:

Посольство Франции — Кристель Вержад, атташе по вопросам кино и средствам массовой коммуникации Департамента по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в Москве.

Unifrance — Жоэль Шапрон, директор Восточноевропейского отдела компании "Unifrance".

От генерального спонсора фестиваля компании Pernod Ricard (коньячный дом Martell) выступит директор по маркетингу Вадим Григорян.

А также от Всероссийского Государственного Института Кинематографии — ректор, профессор Владимир Малышев.

Вторая часть пресс-конференции будет посвящена премьере фильма-открытия фестиваля "Париж", которая состоится 13 ноября в кинотеатре "Формула кино Европа". Новая картина Седрика Клапиша, в которой задействованы лучшие силы французского кинематографа — такие звезды как Жюльетт Бинош, Ромен Дюрис, Фабрис Лукини, Альбер Дюпонтель и др., будет также открывать фестиваль. Режиссер фильма Седрик Клапиш лично представит фильм на пресс-конференции. От компании-дистрибьютора картины в России выступит Генеральный директор "Централ Партнершип Sales House" Марк Лоло.



Сайт управляется системой uCoz