Оркестр под управлением Хопкинса

Один из талантливейших актеров современного кинематографа Энтони Хопкинс предпочитает заниматься музыкой, нежели проводить время на съемочной площадке. В свободное от кино время он выступает перед любителями классической музыки в качестве композитора и дирижера.

Легенда современного кинематографа Энтони Хопкинс уже неоднократно говорил, что кино для него является хорошим способом зарабатывания себе на жизнь. Несмотря на блестяще сыгранные роли в десятках фильмов и режиссерский талант, для души актер предпочитает занятие музыкой. Чтобы оправдать такое утверждение не достаточно просто уметь музицировать и постоянно практиковаться в своем мастерстве. Писать музыку и дирижировать симфоническим оркестром следует также умело, как и играть в кино.

Ранее Хопкинс уже заявлял о своем желании организовать гастроли в качестве солирующего пианиста под аккомпанемент оркестра. Это уникальное турне актер планирует осуществить вместе с британским композитором и звукооператором Малькольмом Лукером в конце этого года. Пока суть да дело пианист Хопкинс успешно демонстрирует свои способности в качестве композитора и дирижера.

На днях киноактер и музыкант управлял симфоническим оркестром города Далласа в Техасе. Под шумные овации переполненного зала, 70-летний сэр Антони Хопкинс дирижировал оркестром, исполнявшим музыку его собственного сочинения под названием Schizoid Salsa, сообщает Walesonline.

В программе концерта прозвучало также произведение, написанное специально для его фильма "Слипстрим ", и новое творение The Masque of Time, которое было создано Хопкинсом совместно с женой Стеллой Арройяв.



Сайт управляется системой uCoz