Кинофестивали мира на "Молодости"

Фоторетроспектива развернулась в фойе культурного центра "Кинотеатр Киев". Здесь посетители и участники кинофестиваля "Молодость" могут увидеть снимки наиболее ярких моментов Берлинского, Каннского и Московского киносалонов с участием украинских и российских кинематографистов. Кроме того, экспозиция демонстрирует гостям фотографии Дней польского кино в Украине и Недели украинского кино в Париже.

Начало успешного сотрудничества между Украинским кинофондом (UCF) и компанией Nemiroff было положено в апреле этого года — так стартовала амбициозная программа "Украинское кино в мире", стоимость которой превышает 1 млн. долларов США в год. Поддержка мирового бренда Nemiroff позволила значительно увеличить количество специальных киномероприятий, как на территории Украины, так и за рубежом.


Совместная деятельность участников культурного проекта направлена на возрождение украинской режиссуры в русле советской школы кино, продвижение восточно-славянской культуры за рубежом, формирование и поддержку позитивного имиджа наших народов в мире. Среди мероприятий, которые партнеры уже провели и организуют в будущем:

Фестивали польского кино в Украине и украинского кино в Польше;

Национальные кинодни в Париже;

Презентация на международных кинофестивалях в Берлине, Каннах и Москве;

Подготовка и участие украинских фильмов в кинофестивалях в Риме (Италия), Роттердаме (Нидерланды), Клермон-Феране (Франция), Тампере (Финляндия), Софии (Болгария), Варшаве (Польша), Анапе (Россия) и других;

Гранты на учебу и стажировку в киношколах Европы;

Издание DVD отечественной классики и современного кино;

Реставрация копий киноклассики;

Помощь украинским фильмам на стадии postproduction (английские субтитры).



Сайт управляется системой uCoz