Ли и Nokia

Nokia представляет свой первый фильм от Nokia Productions, созданный на основе пользовательского контента, в сотрудничестве с режиссером Спайком Ли. Проект был анонсирован еще в апреле 2008 года.

Фильм создан "обычными" людьми с использованием телефонов Nokia при создании и размещении контента, который затем был отредактирован Ли. Nokia и T-Mobile представили результат этого совместного творчества на мероприятии в Лос-Анджелесе.

Начало созданию фильма нового типа было положено, когда Ли выступил с предложением к мобильным пользователям размещать текст, музыку, видео и изображения по темам рождения, жизни и смерти на www.nokiausa.com/nokiaproductions. В результате, на сайт было загружено более 4000 единиц контента, а посетили его более 350 000 человек.

Ли говорит: "Благодаря новым технологиям кино становится более демократичным. Любой может стать журналистом, режиссером, фотографом. Для этого нужно просто достать из кармана сотовый телефон, снять увиденное, нажать кнопку, и твой контент уже в сети. Я считаю, это здорово, что компания Nokia осознала, сколько всего интересного и прогрессивного может быть создано таким образом".



Сайт управляется системой uCoz