Киноклуб "Синий"

В Московской Школе фотографии и мультимедиа им. А Родченко начались регулярные кинопоказы.


РАСПИСАНИЕ НА ОКТЯБРЬ:

08.10.08
Витгенштейн / Wittgenshtein
Дерек Джармен (Великобритания, 1993 г., 70 мин)

Байопик одного из ключевых философов XX века Людвига Витгенштейна, не только оказавшего сильное влияние на дальнейшее развитие западной философии и искусства, но и прославившегося неординарной, эксцентричной биографией. Это предпоследний фильм, классика английского киноавангарда Дерека Джармена, в 1991 году канонизированного Сестрами бесконечной благодати как "святой Дерек, рыцарь Целлулоидного ордена" и умершего в 1994 от СПИДа.

15.10.08
Безумие / Sileni
Ян Шванкмайер (Чехия, 2005 г., 114 мин.)

Сюрреалистическая притча от великого чешского карабаса-барабаса Яна Шванкмайера, где наряду с мультипликационными персонажами режиссёр манипулирует живыми актёрами.

22.10.08
Три фильма о Йозефе Судеке (60 мин)
Три документальных фильма о жизни и творчестве классика чешской фотографии Йозефе Судеке.

29.10.08
Прямохождение / Bipedalism (фильм компании "Кино без границ")
Евгений Юфит (Россия, 2005 г., 94 мин)

Преуспевающий художник-анималист, лауреат Государственной премии, в подвале старого дома обнаруживает архив безвестного режиссера-документалиста, трагически погибшего во время съемок археологической экспедиции в африканской пустыне, который позволяет выдвинуть новую гипотезу о причинах перехода предков человека к передвижению на задних конечностях. Параллельно развитию основного сюжета (с художником) идет линия подготовки группы людей гориллоподобной внешности к ограблению банка.

Показы проходят каждую среду в 19:00.



Сайт управляется системой uCoz