"Восстание бездельников" — для пиратов

Известный режиссер-документалист Майкл Мур поддержал пиратов, распространяющих его последний фильм "Восстание бездельников" за пределами США и Канады. На вопрос вебсайта TorrentFreak касательно бесплатного релиза картины Мур ответил: "У меня есть права на распространение фильма только в США и Канаде. Во всех других случаях мот руки связаны. Но мы живем в XXI веке. К чему все эти географические привязки? Я повторюсь в сотый раз: если я купил книгу и прочитал ее, а затем дал эту книгу кому-нибудь другому, я не нарушаю законы. Почему же это правило не распространяется на все виды информации, на все медиа-носители?"

Напомним, что Майкл Мур выложил "Восстание бездельников" для бесплатного скачивания в Интернет, ограничив его для жителей США и Канады. Впрочем, режиссер сразу же написал письмо, в котором призвал людей, которые уже закачали фильм, "делиться и распространять его, как им угодно".

Однако когда кино появилось на международных торрентах, их пользователям были направлены уведомления, обвиняющие в нарушении авторских прав.

"Восстание бездельников" рассказывает о путешествии Мура по 62 американским городам в преддверии президентских выборов 2004 года, когда он — с поддержкой рок-групп и голливудских звезд — пытался собрать голоса за демократа Джона Керри.

По материалам Screendaily



Сайт управляется системой uCoz