Новости из Бангкока

Таиландская драма "Мгновение июня" /A Moment In June/, снятая режиссером Наттапонгом О Вонгтринетракулом, откроет Всемирный кинофестиваль в Бангкоке (24 октября — 1 ноября), а картина Мартина Скорсезе "Да будет свет" закроет мероприятие.

"Мгновение июня" рассказывает о группе индивидуумов в современной таиландском обществе. Картину также будут показывают на кинофестивале в Пусане.

Фильм является совместным производством семинара для продюсеров и режиссеров Юго-Восточной Азии и Шри-Ланки 1st Produire au Sud Bangkok, который провели Produire au Sud Foundation of Festival of 3 Continents, французское посольство в Таиланде и WWF в 2004 году.

В этом году состоится 3й семинар Produire au Sud (29 октября — 1 ноября) в Nokia Ultra Screen Theatre, который находится в центральном кинотеатре Бангкока — Paragon Cineplex. В нем будут участвовать 12 продюсеров и режиссеров.

Тем временем, в рамках фестиваля будет показано более 60 фильмов — также в Paragon Cineplex. В программу фестиваля входят 2 фильма артхаус линии "Кино без границ" "Три обезьяны" и "Вальс с Баширом", уже показанные в Каннах, а также "Песни лотоса" /Chants Of Lotus/ Нии Динаты.

Среди секций фестиваля — "Азиатское современное кино", "Мировое кино", "Латиноамериканское кино", а также ретроспектива Дерека Джармена и специальные программы, посвященные документальным фильмам и короткометражкам.

Также во время фестиваля награда Лотоса будет вручена индийскому режиссеру Шияму Бенегалю, а его пять картин будут показаны на фестивале.



Сайт управляется системой uCoz