Бразилия — в Перми

Госкиноцентр "Пермкино" предлагает всем пермякам поближе познакомится с Бразилией. С 10 октября по 2 ноября в киносалоне "Премьер" (ул.Пионерская, 17) пройдет фестиваль короткометражных фильмов из Бразилии.

Что вы знаете об этой стране: карнавал в Рио, статуя Христа, пляж Copacabana, бразильский футбол? Но много ли вы знаете о людях этой страны? Программа фестиваля предлагает 9 коротких, но емких историй от бразильских режиссеров — молодых и подающих надежды и корифеев кинематографа. Стоит отметить, что все фильмы — победители различных международных кинофестивалей.


СЛЮНА (SALIVA), режиссер Эсмир Филью (2007, 15 мин).
История о первом поцелуе.

ЧТО-ТО ВРОДЕ ЭТОГО (Alguma coisa assim), режиссер Эсмир Филью (2006, 15 мин).
Два тинейджера Чао и Мари на улицах вечернего Сан-Пауло.

ПО ПАРАМ (Ímpar Par), режиссер Эсмир Фильо (2005, 18 мин).
Следя за ногами, которые приходят и уходят, сопровождаемые напевами скрипки, городской обувщик искал идеальную пару в сказке о любви и туфлях.

ВИБРОЗВОНОК (VIBRACALL), режиссер Эсмир Фильо (2006, 3 мин).
Трехминутный фильм без диалогов всего с двумя актрисами. В классе раздается странный звонок...

ОСТРОВ ЦВЕТОВ (Ilha das Flores), режиссер Хорхе Фуртадо (1989, 12 мин).
Томаты посажены, взошли и проданы в супермаркете. Отходы в мусор. Все. Но все ли? За этим следует Остров Цветов перед настоящим концом — среди животных, мусора, детей и женщин. После этого разница между томатами, свиньями и людьми становится ясной.

ТРИ МИНУТЫ (Três minutos), режиссер Анна Луиза Азеведо (1999, 6 мин).
Три минуты. Время, которое требуется, чтобы оставить сообщение, передать эстафету или сварить яйцо... Время, необходимое для принятия решения, которое может изменить вашу жизнь, прежде, чем упадет монета.

КРАСНЫЙ BMW (BMW Vermelho), режиссеры Рейнальдо Пинейро и Эду Рамос, (2000, 20 мин). Безработный мужчина, живущий на окраине Сан-Пауло, выигрывает красный BMW, и его жизнь становится... кислой.

РЕПЕТИЦИЯ (Ensaio), режиссер Марсио Салем, (2005, 20 мин).
История любви и привязанности между матерью и сыном. Все, что хочет услышать от 9-летнего Бруно его мать, это: "Я люблю тебя". Все, чего хочет мальчик, это быть способным сказать эти слова. В школьной пьесе на День Матери своей речью он удивит всех.

МИСТЕР И МИССИС МАРТИНС (O Sr. e a Sra. Martins), режиссер Лэйн Милан (2005, 15 мин).
Миссис Мартинс просыпается утром и смотрит в потолок. Смотрит по сторонам. Его нет. Но приходит воскресенье. Время встречи с Мистером Мартенсом.



Сайт управляется системой uCoz