Канская ночь в Нижнем

25 октября в 22:00 в Киноцентре "Рекорд" состоится долгожданная "Ночь Международного Канского видео-фестиваля". Нижегородцы смогут увидеть конкурсную программу 2008 года, сообщает арт-директор киноцентра Ольга Шайдуллина.

Канский фестиваль обеспечивает социальную платформу для производства и продвижения альтернативного и инновационного видео, которое находится за пределами мейнстрима как в кино, так и в современном искусстве. Канский фестиваль — это международный конкурс видео-фильмов и видео-арта, а также всех смежных жанров визуального искусства на стыке кино и contemporary art.

Канский фестиваль — это нейтральная полоса, на которой поощряются независимые высказывания, порой маргинального и радикального характера, но переосмысленные современной культурой. Канский фестиваль — "поставщик" новых имен, жанров, стилей, незамутненных идей и концепций во всепоглощающий резервуар киноиндустрии и масс-медиа. Фестиваль открытий, не останавливающийся в поиске форм нашего визуального будущего.

Канский фестиваль — первый евразийский видео-форум, стремительно развивающийся и открытый для всех желающих: свободомыслящих и малоизвестных, заслуженных и культовых "деятелей" искусства. Канский фестиваль — образовательная лаборатория по развитию аудитории, демонстрирующая актуальное видео за пределами культурных столиц и излюбленных пляжных мест проведения фестивалей. Канский фестиваль — это арт-территория, анти-Голливуд и анти-цензура.



Сайт управляется системой uCoz