"Золотой минбар": вне конкурса

Во внеконкурсную программу кинофестиваля "Золотой минбар", который откроется в Казани 16 октября, вошли фильмы признанных мастеров кино и ленты начинающих режиссеров. Среди них — картина Эмилии Шкоды "Эльза" и фильм Светланы Шиманюк "Варварины свадьбы".

Зрители увидят боевик "Ближний бой" Эркена Ялгашева. Это совместная работа кинематографистов Казахстана и США. Участие в съемках фильма принимали актеры Эрик Робертс, Кэри Тагава, Боло Янг, Дэвид Каррадин и другие голливудские звезды. Фильм режиссера, кинодраматурга, а теперь еще и мастера нового курса в Институте театра кино и телевидения на базе КГУКИ Эдгара Бартенева "Яптик-хэссе" уже собрал множество призов на различных кинофестивалях, и на "Минбаре" будет показываться вне конкурса.

Казанцы смогут также увидеть и "Дикое поле" Михаила Калатозишвили — внука Михаила Калатозова, автора фильма "Летят журавли". Напомним, картина "Дикое поле" — призер "Кинотавра" и представляла Россию на прошедшем этим летом 65-м Венецианском кинофестивале.

Все эти фильмы будут показаны в кинотеатре "Гранд Синема" — на основной площадке фестиваля, сообщается на сайте мэрии Казани



Сайт управляется системой uCoz