Подписаться за геев

Кинофестиваль "Бок о бок", состоялся — подпольно. Чтобы не произошло очередного срыва, организаторы не оповещали ни средства массовой информации, ни власти от культуры.

О месте показа картин оповестили только гостей, специально приехавших на мероприятие из других городов и стран, когда они пришли к закрытым дверям клубов "Сочи" и The Place.

Для петербургских зрителей организаторы фестиваля по-прежнему ищут площадку.

"За два дня мы показали два документальных, один короткометражный и три художественных фильма, — организатор Ирина Сергеева. — "На просмотре присутствовало более ста человек".

Напомним, что фестиваль переносился несколько раз: в площадке в последний момент отказал Дом кино, а затем киноцентр "Пик". А клубы "Сочи" и "The Place", которые все же согласились приютить кинофорум, по странному совпадению накануне фестиваля были закрыты — по решению пожарной инспекции. Все подробности того, как вопреки всему проходил "Бок о бок", расскажут журналисты "Историй в деталях" 13 октября в 18:30 и 00:00.

Между тем, открытое письмо губернатору Петербурга в защиту кинофестиваля "Бок о бок" появилось на сайте молодежного движения "Оборона".

В обращении говорится, что общественность Петербурга крайне обеспокоена ситуацией, сложившейся вокруг кинофестиваля "Бок о Бок".
Губернатора просят дать личную оценку ситуации, выяснить, были ли причины у пожарной инспекции для закрытия клубов, где планировалось мероприятие, и помочь проведению кинофестиваля.

"Срыв фестиваля вряд ли состоялся бы без вмешательства определенных должностных лиц, способных оказать давление на руководство клубов и кинотеатров", указывается в обращении.

Сторонники фестиваля могут оставить свою подпись на сайте движения "Оборона"



Сайт управляется системой uCoz