Гости "Амфеста" в Москве

Сегодня в Москву по приглашению фестиваля американского кино "Новые образы Америки" прибыли гости:

режиссер и сценарист Майкл Толкин, режиссеры документального кино Росс Макэлви, Амир Бар-Лев, Эдет Белзберг, Маргарет Браун, Ирен Тэйлор Бродски и Эй-Джей Шнэк. В течение всего фестиваля гости будут встречаться со зрителями и представлять свои фильмы.

МАЙКЛ ТОЛКИН — сценарист, режиссер, номинант премий "Оскар" и "Золотой глобус", обладатель "Independent Spirit Award", наград Гильдии американских писателей, Британской академии кино и телевидения (BAFTA Film Award), PEN-центра США, премии Эдгара Алана По и многих других наград. В рамках Амфеста пройдет ретроспектива Майкла Толкина, в которую вошли знаменитый "Игрок" Роберта Олтмена и "В чужом ряду" Роджера Мичелла, к которым Толкин написал сценарии, а также режиссерские работы Толкина "Экстаз" и "Новое время".

РОСС МАКЭЛВИ — знаменитый режиссер-документал ист, обладатель многочисленных наград, в том числе приза фестиваля "Сандэнс" за лучший документальный фильм. В 2000 году Библиотка конгресса включила его картину "Марш Шермана" в Национальный реестр кинокартин как "исторически значимый американский фильм". Кроме этого фильма в ретроспективо Амфеста вошли еще 6 работ Макэлви



Сайт управляется системой uCoz