Гей-андергаунд

Фильмы об однополой любви кинофестиваля "Бок о Бок", прошедшего в Петербурге в минувшие выходные, показали только "для своих".

О месте показа картин оповестили только гостей, специально приехавших на мероприятие из других городов и стран. Для петербургских зрителей организаторы фестиваля по-прежнему ищут площадку.

"За два дня мы показали два документальных, один короткометражный и три художественных фильма, — сообщила организатор Ирина Сергеева. — На просмотре присутствовало более ста человек. В основном, это были гости Петербурга. Они приехали специально, и мы не могли не устроить им праздник. Также после показов состоялась дискуссия о гендерных проблемах. На этой неделе жюри фестиваля назовет фильмы-победители в трех номинациях".

Сергеева отказалась сообщить, где проводилось мероприятие, сказав лишь, что это была "закрытая площадка". Гостей фестиваля информировали о месте показа фильмов еще на прошлой неделе, когда они пришли к закрытым дверям клубов "Сочи" и The Place.

Напомним, Дом Кино и киноцентр "Пик" отказались предоставить свои залы для кинофестиваля. После этого приютить мероприятие согласились два ночных клуба.

На следующий день их закрыли инспекторы пожнадзора. Представители молодежного движения "Оборона" вчера обратились к губернатору с просьбой разобраться в ситуации и помочь провести фестиваль.

По их словам, он учит общество толерантности и противостоит гомофобии.



Сайт управляется системой uCoz