Завершается фестиваль "Россия"

Церемония закрытия 19-го открытого фестиваля документального кино "Россия" состоится вечером в мультиплексе "Салют". Жюри назовет имена победителей.

Сегодня в малом зале Дома кино демонстрируют фильмы конкурсной программы, а в большом зале идет круглый стол "Какой мир оставим потомкам?" Ответственность экрана за объективный образ сегодняшнего дня", в котором принимают участие научные сотрудники Всероссийского государственного института кинематографии имени Сергея Герасимова.

Также с 14:00 до 18:50 в зале №1 "Салюта" показывают фильмы режиссером из Узбекистана, в рамках специального показа фильмов стран-членов Шанхайской организации сотрудничества. В 19 часов в этом же помещении пройдет торжественная церемония закрытия фестиваля "Россия" и показ фильмов-призеров.

В этом году в конкурсной программе 34 фильма. Помимо обладателя главной награды сегодня назовут обладателя призов за лучшие полнометражный, короткометражный фильмы, за операторское мастерство. Также будут присуждены специальный приз жюри, приз за лучший дебют. Кроме того, ежегодно присуждается Приз зрительских симпатий. Он будет вручен победителю, по итогам анкетирования. Каждый зритель, пришедший на сеанс, мог повлиять на итоги голосования.



Сайт управляется системой uCoz