Актеры находятся на волоске от забастовки

Гильдия киноактеров работает без контракта уже три месяца, сообщает New York Times, поэтому усилиями комитета по переговорам Гильдии конфликт между Гильдией и Союзом продюсеров кино- и телевидения, который представляет студии-мейджоры, перешел на новый уровень.

1 октября состоялось заседание комитета, на котором было принято решение попросить профсоюзный совет одобрить забастовку актеров, за которую уже проголосовало 120 000 членов Гильдии. Заседание совета назначено на 18 октября, и это будет первым заседанием совета после его учреждения в прошлом месяце. Напомним, что в совет, состоящий из 11 членов, вошли 6 представителей Гильдии.

Впрочем, даже если совет и рассмотрит данную просьбу, забастовка может и не состояться, поскольку за нее должны проголосовать 75% членов совета. В своем официальном заявлении, Союз продюсеров сообщил, что из-за развивающегося финансового кризиса вряд ли Гильдии актеров предложат более выгодные условия, чем те, которые уже были предложены другим голливудским профсоюзам. Продюсеры считают подобную позицию далекой от "реальности".



Сайт управляется системой uCoz