Индийский фильм откроет "Золотой минбар"

16 октября пройдет торжественная церемония открытия IV КМФМК "Золотой минбар" в КРК "Пирамида", в которой примут участие Эльдар Рязанов, Алла Сурикова, Борис Невзоров, Ольга Погодина, Виталий Безруков, Наталья Бондарчук. Увенчается вечер открытия демонстрацией полнометражного художественного фильма "Шаурия".

Фильм-мюзикл "Шаурия", созданный в жанре мелодрамы, — это история о правосудии, чести, вере. История о проявлении храбрости в моменты, когда дружба проверяется в решающем бою за правду и правосудие. Это второй фильм журналиста из Индии Самара Хана, который дебютировал в кино романтичным фильмом "Kuch Meetha Ho Jaaye".

17 октября с 10.00 часов в двух залах кинотеатра "Гранд-синема" начнутся показы фильмов конкурсной и внеконкурсной программы IV Казанского международного фестиваля мусульманского кино "Золотой минбар". В этот день на суд жюри и зрителей будут представлены короткометражные и документальные фильмы Палестины, Казахстана, США, Боснии и Герцеговины, Египта, Швейцарии, Новой Зеландии, Иордании, России, Норвегии, Канады, Великобритании.

Ожидается, что по звездной дорожке перед торжественной церемонией закрытия IV "Золотого минбара" пройдут Изабель Аджани, Жоэль Шапрон, российские звезды Андрей Соколов, Анастасия Заворотнюк, Ирина Мирошниченко, Жанна Эппле, а также Александр Митта и Владимир Хотиненко.



Сайт управляется системой uCoz