TERRИТОРИЯ на FАБRИКЕ

Liquid Theatre — текучий, жидкий, перетекающий из одного пространства в другое — едва ли не единственный в стране театр, который работает в жанре "site-specific". Спектакли вырастают из территории, на которой актеры находятся здесь и сейчас (фабрика, парк, двор жилого дома, лестница театра). Для новой постановки нужна не пьеса, а импульс, тема, пружина, которая расталкивает актеров в разные стороны. Оказавшись в разных точках одного пространства, они начинают работать, вспоминая и совершенствуя все свои умения — танец, акробатику, драматическое искусство. Используя опыт уличного, физического и визуального театра, ликвиды сочиняют свои спектакли.

"SUBITO FORTE / Внезапно громко" — поиск общего между греческим эпосом и советским искусством. Свободный человек в могущественном государстве. Утопия или реальность? Сладкая жизнь на заброшенной фабрике: оркестр, женщины в вечерних платьях, мужчины за фабричными станками. Новый перформанс Liquid Theatre сделан специально для фестиваля "Территория": "Мы хотим вернуться домой, но не можем, потому что настоящий дом бывает только в детстве. Вот и Одиссей так долго ищет дорогу к дому, что все забывают, как он выглядит. Все, кроме Пенелопы".




Режиссеры: Алексей Жеребцов, Ксения Петренко
Актеры: Светлана Ким, Дарья Степашкина, Анна Рудь, Александра Польди, Алексей Жеребцов, Денис Семенов, Андрей Смирнов, Виталий Боровик, Кирилл Вытоптов, Дмитрий Мелкин
Музыка: Антонин Дворжак, Клаудио Монтеверди, Андрей Смирнов, Дмитрий Мелкин, Дмитрий Павлюков
Свет: Олег Толкунов

Продолжительность: 47 минут без антракта



Сайт управляется системой uCoz