"Санса" в Тюмени

Седьмой сезон КиноКлуба тюменской академии культуры продолжается программой "Межсезонье". Для просмотра и обсуждения в октябре куратор программы, студент академии Андрей Литвиненко, предлагает четыре фильма западных режиссеров.

ПРОГРАММА:


3 октября — "Старикам тут не место" /No Country for Old Men/ (США, 2007)

По одноименному роману Кормака Маккарти. Режиссеры и авторы сценария — братья Джоэл и Итан Коэн, от комедий в духе "Большого Лебовского" и "Где же ты брат!" возвращаются к неторопливой философской повествовательности "Фарго". В фильме заняты актеры Томми Ли Джонс, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Вуди Харрельсон, Келли Макдональд и другие.

10 октября — "Нефть" / There Will Be Blood / (США, 2007) по роману Эптона Синклера.

Режиссер и автор сценария Пол Томас Андерсон снял биографию американского нефтедобытчика как историю человека, предпринимателя и страны. В ролях: Дэниэл Дэй-Льюис, Пол Дано, Мартин Стрингер, Кевин О'Коннор и другие.

17 октября - "Антенна" /La Antena/ (Аргентина, 2007).

Режиссер и автор сценария Эстебан Сапир представляет черно-белое почти немое кино в эстетике кинематографа начала XX века. Это притча о мире, где царит Мистер ТВ и где простой телемастер становится героем, способным спасти людей от полной утраты Слова, озвученная современным танго. В ролях: Алехандро Урдапиллета, Валерия Бертуччелли, Сол Морено, Густаво Пасторини, Джульетта Кардинали и другие.

24 октября — "Санса" /Sansa/ (фильм компании "Кино без границ"), (Франция, 2004).

Режиссера и автора сценария зовут Зигфрид. Некоторые называют "Сансу" вольной интерпретацией фильма Отара Иоселиани "Жил певчий дрозд" — молодой араб с легкостью и удовольствием фланирует по Европе, слегка касаясь разных культур, а зритель следит за всем через объектив ручной камеры.

В ролях: Рошди Зем, Иври Гитлис, Эмма Суарес, Сильке, Валентина Черви, Рита Дурао, Аяко Фудзитани, Жорж Аб, Бассем Самра, Амар Аттиа и другие.



Сайт управляется системой uCoz