"Золотой ларец"

Современное русское кино — в центре внимания на традиционном международном телевизионном фестивале "Золотой ларец", который проходит здесь в эти дни. В программе представлены работы и отечественных киноклассиков в лице Никиты Михалкова и Карена Шахназарова, и работы молодых российских режиссеров.

Самым известным фильмом "панорамы российского кино" стала картина "12", показ которой в дни фестиваля вызвал ажиотаж.

С удовольствием жители Пловдива и гости фестиваля смотрели фильм-номинант фестиваля в Каннах — "Изгнание" Андрея Звягинцева. Зрители живо сопереживали покаянию отца Анатолия в кинокартине "Остров" Павла Лугина, и с удовольствием смотрели ироничную мелодраму "Мне не больно" Алексея Балабанова. В конце фестиваля состоится болгарская премьера фильма Карена Шахназарова "Исчезнувшая империя".

В конкурсной программе "Золотого ларца" представлены два российских фильма — "Артистка" Станислава Говорухина и "Путешествие с домашними животными" Веры Сторожевой.

В традиционном фестивале, который вот уже на протяжении 40 лет организует Болгарское национальное телевидение, представлено 86 разнообразных фильмов и телепрограмм из 27 стран мира.



Сайт управляется системой uCoz