Vertigo Films ищет таланты

Компания Vertigo Films объединила усилия с Национальной школой кино и телевидения в поисках молодых талантов.

Проект под названием Школа Vertigo (Vertigo School Project) предоставит трем командам студентов или выпускников Национальной школы кино и телевидения возможность снять фильмы с бюджетом в $185 000.

Vertigo и руководство Школы рассмотрят три заявки от студентов на создание любого рода картин, включая документальные, анимационные и игровые, и отберет три заявки. Отобранные проекты будут "доводиться до ума" еще в течение трех месяцев, и весной-летом 2009 года в производство запустится первый проект.

Продюсер Vertigo Films Аллан Нибло заявил: "Это уникальная и волнующая возможность начать карьеру успешного режиссера. И у Vertigo есть опыт в подобных делах: вспомните хотя бы фильмы "Из Лондона в Брайтон" /London to Brighton/ или "В поисках полуночного поцелуя" /In Search of a Midnight Kiss/".

Своей целью проект ставит поиск талантливых режиссеров. Из предыдущих "находок" Школы: режиссер Дэвид Йейтс ("Гарри Поттер и Орден Феникса"), оператор Роджер Дикинс, получивший награду BAFTA ("Старикам здесь не место") и режиссер Сара Гаврон ("Брик-лейн" /Brick Lane/). Проект официально был запущен 25 сентября.

Ник Пауэлл, директор Национальной школы кино и телевидения, заявил: "Наши выпускники добились феноменального успеха. В одном только кинопроизводстве работы режиссеров, которые обучались у нас, за прошлый год принесли более 1 миллиарда долларов, а также 4 номинации на "Оскар". Мы надеемся, что при помощи нашего нового проекта мы найдем возможность продемонстрировать вам работы наших талантливых студентов".

по материалам Vertigo Films



Сайт управляется системой uCoz