"Спасибо" "Золотому апельсину"

Фильм "Рахмат" ("Спасибо") киностудии "Башкортостан" прошел во внеконкурсную программу IV Международного евразийского фестиваля кино, который будет проходить в октябре в Анталии (Турция) в рамках кинофестиваля "Золотой апельсин".

Впервые фильм из Башкортостана участвует в фестивале такого уровня. В конкурсной программе фильм "Спасибо" участвовать не смог, так как снят на видеопленке.

Добавим, что Международный кинофестиваль "Золотой апельсин" проходит в Турции в древнем амфитеатре города Аспенд. Это уникальный памятник архитектуры — единственный в мире античный театр, который пощадило время. Грандиозное сооружение, поражающее своими размерами и внушительной красотой, было построено по желанию императора Ксенона еще во втором веке до нашей эры и вмещает более двадцати тысяч зрителей. Изумительная акустика позволяет проводить на сцене театра оперные спектакли и делает его идеальным местом для проведения кинофестиваля.

Ежегодно для участия в фестивале сюда съезжается большое количество кинозвезд и простых зрителей. Сам по себе этот фестиваль имеет для турок такое же значение, что и "Оскар" для американцев.

Проводится он уже в 45-й раз.



Сайт управляется системой uCoz