"День Европы"

В субботу, 27 сентября в Петербурге впервые пройдет "День Европы". Церемония открытия состоится в "Гранд отеле Европа" (зал "Крыша").

Откроется фестиваль утром в Гранд Отеле Европа, где пройдут дебаты на тему "Границы Европы и европейская идентичность" с известными европейскими и российскими экспертами.

Далее в программе "День открытых дверей" в Генконсульствах и культурных центрах стран ЕС, где все желающие смогут посетить информационные и туристические ярмарки, узнать о национальных традициях, молодежных и культурных программах, о стипендиях, предоставляемых российским студентам для обучения в ЕС, а также принять участие в различных конкурсах и бесплатных уроках языков.

Гурманы смогут "попробовать Европу на вкус" в лучших ресторанах города. В акции принимают участие свыше 20 ресторанов, каждый из которых предложит гостям свое уникальное "Европейское меню" по единой цене 400 рублей.

Киноманов ждут в киноцентре "Родина", где весь день будет отдан европейскому кино. В программе — лучшие образцы современного европейского кинематографа из Италии, Нидерландов, Польши и Франции, а также приуроченная ко "Дню Европы" премьера немецкого фильма "На краю рая".



Сайт управляется системой uCoz