Седьмой сезон тюменского Киноклуба

Киноклуб тюменской академии культуры и искусства открыл свой седьмой сезон 5 сентября.

Первая программа — "Последнее лето" — посвящена переходному периоду человеческой жизни между детством и взрослостью. У каждого человека есть "последнее лето", после которого рушатся детские мечты, меняется мировоззрение, приходит первая любовь... У кого-то такой период длится всю жизнь, для кого-то "последнее лето" оказывается действительно таковым, у кого-то его вообще не было. Об этом и повествуют четыре фильма, которые смотрят в клубе в сентябре, рассказала руководитель киноклуба, директор научной библиотеки академии Наталья Соколова.

5 сентября состоилсь просмотр и обсуждение фильма Эмира Кустурицы "Помнишь ли ты Долли белл" (1981), принесшего режиссеру главную премию за дебют на венецианском международном кинофестивале в 1981 году.

12 сентября был "Город Бога" (Бразилия, США, Франция, 2002) режиссеров Катя Лунд и Фернанду Мейреллиша.

19 сентября — "Бег с ножницами" (США, 2006) Райана Мерфи с Гвинет Пэлтроу, Аннетт Бенинг и Алеком Болдуином в главных ролях.

26 сентября — советская киноповесть 1975 года "Сто дней после детства". В раннем фильме мэтра Сергея Соловьева снялись Сергей Шакуров, Татьяна Друбич, Ирина Малышева, Нина Меньшикова, Арина Алейникова и другие.

Далее в КиноКлубе запланированы программы "Другое американское кино", "Новинки европейского артхаусного кино", "Кино о кино", "Кино, за которое не стыдно". В ноябре КиноКлуб совместно с гостелерадиокомпанией "Регион-Тюмень" планируют устроить фестиваль телевизионного документального кино.



Сайт управляется системой uCoz