Кинофестиваль в Санкт-Петербурге

В Петербурге через два года пройдет крупный международный кинофестиваль, составными частями которого станут фестивали "Виват, кино России!", "Фестиваль фестивалей" и "Послание к человеку".

Об этом в среду в прямом эфире "Эха Петербурга" заявил глава Комитета по культуре Антон Губанков. "Нам нужен крупный международный кинофестиваль, чтобы немножко изменить киноатмосферу. Я не говорю, что у нас мало хороших кинофестивалей, но Петербургу нужен очень хороший крупный кинофорум", — пояснил он.

Напомним, идея подобного фестиваля в Северной столице не нова. Несколько лет назад московские кинематографисты и, в частности, Марк Рудинштейн, занимались организацией кинофорума на Дворцовой площади, который в итоге так и не состоялся. Антон Губанков отметил, что сегодня речь о возвращении к той идее не идет. Самое главное отличие — кинофестивалем-2010 будут заниматься петербуржцы. "У нас есть достойные и креативные люди, которые с удовольствием возьмутся за это дело — тот же Месхиев", — добавил председатель Комитета по культуре.



Сайт управляется системой uCoz