"Шедевры "Ленфильма" на экранах Астрахани"

С 24 — 26 сентября в рамках Дней Санкт-Петербурга в Астрахани пройдет кинофестиваль "Шедевры "Ленфильма" на экранах Астрахани".

Питерцы предоставили на кинофестиваль пять новых фильмов. Они сняты, как маститыми кинорежиссерами — Александром Сокуровым (фильм "Солнце") и Александром Рогожкиным (фильм "Игра)", так и молодыми талантливыми кинорежиссерами, чьи фильмы уже получили признание кинокритиков и жюри различных международных и российских кинофестивалей — это фильмы: "Пробуждение" (режиссер Станислав Лебедев), "Варварины свадьбы" (режиссер Светлана Шиманюк), "Связь" (режиссер Авдотья Смирнова).

Также астраханским зрителям будут представлены уже известные кино-шедевры "Ленфильма" — "Гамлет", "Звездочка моя ненаглядная", "Царская охота", "Блондинка за углом" и другие из фонда областного государственного учреждения по прокату кинофильмов "Астоблкиновидеопрокат".

Фестивальные фильмы будут демонстрироваться в к/т "Иллюзион", киноцентре "Остров сокровищ", Центре культуры и досуга (ДК завода им. Ленина). Фестивальные показы будут идти также в районных Домах культуры Красноярского, Лиманского, Приволжского, Наримановского районов.

Билеты на кинофестиваль распространяются через министерства образования и науки и социального развития и труда. 20% билетов поступят в кассы кинотеатров, где будут фестивальные показы. За час до демонстрации фильмов они бесплатно будут предложены любителям кино.

По словам министра культуры Бориса Полевого: "Нынешний кинофестиваль придаст новый энергетический импульс развитию культурной жизни региона, вновь объединит в кинозалах любителей кино, послужит источником новых идей и вдохновения, станет школой мастерства для астраханской творческой аудитории".



Сайт управляется системой uCoz