Показ фильма "Маяк" в Рязани

Как сообщили в областной юношеской библиотеке им. К.Г. Паустовского, в среду, 17 сентября, в библиотеке (ул. Грибоедова, д. 26/6) состоится открытие нового сезона просветительского кинопроекта библиотеки "КИНО.ТОЧКА".

В этот день в кинолектории будет организован показ фильма Марии Саакян "Маяк" (2006 год), который в 2006 году представлялся на конкурсе "Перспективы" ММКФ,
Международном кинофестивале в Роттердаме, Выборгском фестивале "Окно в Европу".

Действие "Маяка" разворачивается в начале девяностых, в одной из "горячих точек" на Кавказе. Главная героиня фильма Лена родилась и выросла в маленьком кавказском городе, но затем уехала искать счастья в Москву. Ей пришлось вернуться, потому что дома, где по-прежнему живут ее бабушка и дедушка, началась война, о которой стараются промолчать. Приехав, Лена оказывается в ловушке. Поезда больше не ходят, сообщение с большой землей отрезано. Теперь Лене предстоит открыть мир внутри войны. А зрители фильма, пожалуй, впервые увидят войну на Кавказе глазами женщины.

Начало показа — 19:00.

Также в рамках нового сезона через 2 недели в "КИНО.ТОЧКЕ" состоится показ анимационного фильма или сказки для взрослых "Кровавый чай и красная ниточка" режиссёра Кристиан Цегавски.



Сайт управляется системой uCoz