Форум по политике в области кино

11-13 сентября в польском городе Краков пройдет Форум по политике в области кино. На мероприятии состоятся обсуждения о взаимоотношениях между государствами-членами Совета Европы в области кино и роли кино в европейской культурной политике, межкультурном диалоге.

В форуме примут участие заведующий отделом кинематографии Министерства культуры и туризма Азербайджана Джахангир Мамедов, сотрудник отдела международных связей и культурных программ Васиф Эйваззаде. В рамках мероприятия с представителями Совета Европы и государств-членов будут обсуждаться вопросы сотрудничества, участников проинформируют о конференции министров культуры стран Совета Европы, которая пройдет в Баку 2-3 декабря.

На форуме предусматривается проведение обмена мнениями с директором по культуре, культурному и природному наследию Совета Европы Робертом Палмером о проделанной работе по организации вышеупомянутой Бакинской конференции и о значении Бакинского процесса на фоне происходящих в регионе событий. В рамках Региональной программы киевской инициативы Совета Европы состоится также встреча в связи с проектом Приграничного сотрудничества в области кино.

В рамках визита планируется также обсуждение с представителями Совета Европы вопросов, касающихся членства Азербайджана в Фонде поддержки "Eurimages".

Основная цель фонда — поддержка этой сферы для развития европейской кинематографии, прежде всего с финансовой точки зрения, расширение сотрудничества между странами-членами.



Сайт управляется системой uCoz