Снова открылся кинотеатр "Молодежный"

Торжественное открытие специализированного детского кинотеатра "Молодежный", который более пяти лет не работал, а теперь возобновляет показ учебных и художественных фильмов для детей, состоится в среду на юго-востоке Москвы, сообщила РИА Новости сотрудница администрации района Текстильщики.

"Гостей ждет детская дискотека, творческие мастерские, выступления клоунов, развлекательная театрализованная программа "Снимается кино" с участием детей, артистов оригинального жанра и творческих коллективов, а также просмотр премьерного фильма "Золушка 4х4. Все начинается с желаний", — рассказала собеседница агентства.

По ее словам, на открытие "Молодежного" придут директора московских кинотеатров для детей и юношества, школьники 9-13 лет, жители Текстильщиков, а поздравит гостей вновь открытого кинотеатра руководитель столичного департамента культуры Сергей Худяков.

В прошлом году Худяков сообщил о намерении воссоздать в городе сеть детских кинотеатров. В течение года сотрудники департамента культуры занимались поиском зданий старых кинотеатров, где после "перестройки" размещались магазины, следили за проведением в них капитального ремонта.

Сейчас в столице работают уже пять детских специализированных кинотеатров — "Салют", "Вымпел", "Юность", "Искра", "Полет", в ближайшее время планируется открыть кинотеатры "Березка" и "Арктика".



Сайт управляется системой uCoz