"Бок о Бок" анонсировал программу

Начинается продажа билетов на первый международный ЛГБТ-кинофестиваль "Бок о Бок", который состоится со 2 по 5 октября 2008 года в Санкт-Петербурге. Фестиваль пройдет в киноцентре "ПИК" на Сенной площади. Билеты можно купить в кассах киноцентра.

В пресс-релизе организаторов говорится, что "с 12 часов дня до полуночи в течении трех дней подряд мы будем праздновать долгожданное кинособытие, смотреть фильмы, встречаться с гостями, участвовать в дискуссиях на важные для сообщества темы. Приводите друзей, родителей, коллег по работе и всех кому интересно. Мы вместе создаем нашу историю".

Фестиваль предлагает питерскому зрителю феерическую программу художественных, документальных и короткометражных фильмов. Отобранные организаторами киноработы рассказывают историю отношений, любви и борьбы людей нетрадиционной ориентаци на разных континентах планеты. Многие из привезенных в cеверную столицу работ являются обладателями престижных кинонаград: призер Каннского Кинофестиваля художественный фильм "ХХУ", обладатель премии Оскар за лучший документальный фильм "Право на наследие", серия короткометражных фильмов-победителей ТЕДДИ Международного Берлинского кинофестиваля.

На кинофестиваль приезжают гости — кинорежиссеры, члены жюри и представители международных кинофестивалей из Франции, Германии, Израиля и США. Среди них Селин Сеяма, французский режиссер художественного фильма "Водяные лилии", ставший открытием Каннского кинофестиваля этого года. А также Клаус Мабель Ашеннеллер, управляющий директор фонда ТЕДДИ Международного Берлинского кинофестиваля.

Своей задачей "Бок о Бок" ставит развитие ЛГБТ-кино на постсоветском пространстве. Так, на фестивале будут показаны российский документальный фильм "Чужое тело" Максима Зирина и короткометражный фильм "По буквам" из Казахстана.

ОТКРЫТИЕ КИНОФЕСТИВАЛЯ

Открытие и показ фильма "Водяные лилии", 2007, Франция

ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ

XXY (Люсия Пуэнзо), 2007, Испания
Пузырь (Эйтан Фокс), 2006, Израиль
Водяные лилии (Селин Сияма), 2007, Франция
Соня (Кирси Лииматаинен), 2006, Германия
Связанные руки (Дэн Вольман), 2006, Израиль
Паучьи лилии (Зеро Чоу), 2007, Тайвань
Раскрытие (Ангелина Маккароне), 2005, Германия

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ

Право на наследие (Синтия Вейд), 2007, США
Гей и грей (Николас Чесла), 2000, США
Джоржди герл (Анне Голдсон, Петер Велс), 2001, Новая Зеландия
Чужое тело (Максим Зирин), 2007, Россия
Отцовский инстинкт (Мюррей Носсел), 2004, США
Ибо сказано в Библии (Даниель Карслайк), 2007, США
Любой и каждый (Сюзан Полис Шутс), 2007, США
Винт (Тод Альберг), 2006, США

КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

Победители Берлинале (часть 1)
Победители Берлинале (часть 2)
Без бикини
Лакированные ботинки
Микс

ЗАКРЫТИЕ КИНОФЕСТИВАЛЯ
Показ фильма "Хедвиг и злосчастный дюйм" и церемония награждения



Сайт управляется системой uCoz