"Че" ждёт счастливая судьба?

Wild Bunch близка к заключению сделку с американским дистрибьютором фильма Стивена Содерберга "Че".

Во время Венецианского кинофестиваля многие крупные компании обсуждали неудобства и дороговизну мероприятия, однако французским дистрибьюторам Wild Bunch жаловаться не приходится.

Компания сейчас заключает сделку с итальянским дистрибьютором Lucky Red по поводу нового мультфильма Хаяо Миядзаки "Поньо на скале у моря" /Ponyo On The Cliff By The Sea/ (премьера которого уже состоялась в Венеции). Эта сделка вполне органично вписывается в ряд уже заключенных Wild Bunch сделок в Венеции за последние несколько лет на дистрибуцию таких фильмов, как "Сестры Магдалины" /The Magadalene Sisters/ или "Зона" /La Zona/.

Wild Bunch привезла в Венецию почти полдюжины картин, отобранных в официальную программу. "Если бы не Марко Мюллер, мы бы столько фильмов и не привезли. Марко всегда нас понимал и защищал наше кино, — говорит представитель компании Винсент Мараваль о художественном директоре фестиваля. — Он всегда заботится о продажах картин по всему миру. Он один из тех директоров, кто сам разговаривает с агентами по продажам. Даже если сравнивать с Берлинале, Венеция находится на очень хорошем счету".

Среди привезенных Wild Bunch картин — последняя работа Даррена Аронофски "Борец" /The Wrestler/, который будет показан на закрытии фестиваля, но не совсем в подходящей для него нише, перехлестываясь по расписанию с показом в Торонто. Мараваль сообщил, что фильму буквально на днях нашлось место в программе, поскольку он не был готов и полностью сведен вплоть до начала Венецианского фестиваля.

Этой задержкой картина частично обязана американской рок-звезде Брюсу Спрингстину, который написал новую песню для финальных титров. "Очень сложно торопить такого человека, как Спрингстин, — сказал Мараваль. — Впрочем, эта сложная ситуация с показом в Венеции никак не повлияет на продажи "Борца". На самом деле, его у нас уже почти все купили. А те, кто не успел, смогут сделать это в Торонто. В конце концов, это не проблема. Венеция предоставила отличную стартовую площадку для этого фильма".

Мараваль также признался, что компания ожидает скорого завершения переговоров с американским дистрибьютором относительно фильма Стивена Содерберга "Че", который в Каннах показывали разделенным на две части.

"Эта картина была снята так, чтобы можно было легко разделить ее на две части. И мы показали обе части одну за другой только в Каннах. Вообще изначально предполагалось, что мы выпустим в прокат каждую из частей отдельно. Однако Стивен хочет, чтобы в некоторых американских городах фильм прошел целиком, — сообщил Мараваль. — Но я считаю, что подобный показ можно сделать в двух городах максимум. Однако Стивен и американский дистрибьютор хотят охватить большее количество городов".

По материалам ScreenDaily



Сайт управляется системой uCoz