Сэм Тейлор-Вуд снимет фильм о детстве Леннона

Режиссер Сэм Тейлор-Вуд поставит фильм "Мальчик из ниоткуда" /Nowhere Boy/, повествующий о ранних годах жизни Джона Леннона и о его первых шагах к популярности. Картина появится на Ecosse Films.

Тейлор-Вуд, ставшая популярной после показа в Каннах дебютной ленты "Люблю тебя больше" /Love You More/, запланировала съемки в Ливерпуле на март 2009 года. Будущую картину потенциальным дистрибьюторам представит в Торонто компания HanWay Films.

В фильме будет рассказываться о влиянии матери и тети на молодого музыканта, а также о трагедии, которая повлияла на дружбу Леннона с Полом Маккартни. Продюсерами картины выступят Роберт Бернстайн и Дуглас Рэ из Ecosse Films, а автором сценария — Мэтт Гринхал.

"Я очень рад тому, что Сэм Тейлор-Вуд сможет привнести в эту картину — свое уникальное артистическое видение предмета, — рассказывает Роберт Бернстайн. — Ее талант, смешанный с гением Леннона... Думаю, получится весьма захватывающая комбинация".

"С тех пор, как я закрыла последнюю страницу сценария, я знала, что это тот самый фильм, который я хотела снять после "Люблю тебя больше", — сообщает Тейлор-Вуд. — Эта история отзывается во мне на разных уровнях, как личном, так и художественном. Женщины сыграли в жизни Джона большую роль: именно они сформировали его тем, кем он стал; все слабости и сильные стороны взаимоотношений музыканта со слабым полом — центральное место будущей картины".

"Потрясающий сценарий Мэтта Гринхала посвящен истории человека, ставшей одной из икон музыкального мира, и истории становления группы, которая изменила этот самый мир. От страсти, с которой Сэм Тейлор-Вуд взялась за работу, от ее планов просто захватывает дух. Мы очень горды тем, что вскоре мы сможем представить на суд публики этот уникальный проект", — заявил Тим Хаслам, представитель HanWay Films.

Напомним, что компании Ecosse и HanWay уже работали вместе над картинами "Джейн Остин" /Becoming Jane/ и "Возвращение в Брайдсхед" /Brideshead Revisited/, которые в Северной Америке были выпущены Miramax.

По материалам ScreenDaily



Сайт управляется системой uCoz