Сан-Себастьян продвигает европейские фильмы

Создана новая инициатива для продвижения европейских фильмов на международный рынок: компания European Film Promotion и международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне объединили усилия для запуска программы "European Distributors: Up Next!".

С тем, чтобы увеличить объем дистрибуции европейских фильмов, компания European Film Promotion совместно с международным кинофестивалем в Сан-Себастьяне запускают программу "European Distributors: Up Next!", первая встреча в рамках которой пройдет на фестивале 26 сентября.

На первой встрече будут присутствовать, в основном, дистрибьюторы из стран Центральной и Восточной Европы. Более десятка дистрибьюторов, поддерживающих европейское независимое кино и отобранных членами European Film Promotion и руководством фестиваля, будут приглашены в Сан-Себастьян с тем, чтобы обсудить возможности проката фильмов на европейском уровне.

Большая часть европейских независимых картин не распространяется за пределами страны, в которой они были сняты. При помощи программы "European Distributors: Up Next!", в рамках международного кинофестиваля в Сан Себастьяне, дистрибьюторам будет предложен огромный выбор фильмов и, соответственно, возможность их проката.

Финансовой поддержкой инициативы фестиваля и European Film Promotion занимается Европейский Союз и государства-участники — при помощи специальной программы MEDIA. Информационным партнером выступает журнал Variety, в котором освещаются кандидатуры дистрибьюторов и обсуждается их вклад в независимое кино. Участники программы "European Distributors: Up Next!" в Сан-Себастьяне также присоединятся к мероприятиям, организованным компанией Europa Distribution.

"Мы очень рады тому, что нам удастся принять участие в программе по поддержке независимых европейских дистрибьюторов, организованной престижным кинофестивалем в Сан-Себастьяне, — заявила Рената Роуз, управляющий директор European Film Promotion. — Наблюдая в течение нескольких лет за положением дел на рынке, наша компания чувствует необходимость заняться этим во многом проблемным вопросом распространения независимых европейских картин. Одна из наших последних программ под названием "Picture Europe! The Best of European Cinema" вплотную подошла к решению этого вопроса".

Микель Оласирегуи, директор международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне, также положительно отреагировал на данную инициативу: "Наш фестиваль всегда поддерживал европейское кино. Это благоприятная возможность присоединиться к European Film Promotion, чтобы улучшить дистрибуцию европейских фильмов по Европе и наладить связи между дистрибьюторами из стран Центральной и Восточной Европы и их потенциальными партнерами из других частей Европы: торговыми представителями, продюсерами и т.д.".



Сайт управляется системой uCoz