Алексей Федорченко снимает сразу два фильма

Накануне 100-летия российского кинематографа уральский режиссер рассказал о творческих планах.

За день до профессионального праздника Алексей Федорченко пришел в пресс-центр "Комсомольской правды — Урал". Компанию ему составили киновед Наталья Кириллова, режиссер и оператор Владислав Тарик и руководитель творческих программ Уральского отделения Союза кинематографистов Наталья Решетникова.

- Я заканчиваю документальный фильм "Банный день", — рассказал Алексей Федорченко. — Три дня назад возвратился из Коми, где проходила часть съемок. Это лента о последнем герое гражданской войны на Урале и его возлюбленной, живущих вместе с 1932 года. Темы вечные — любовь и смерть...

Именитый режиссер поделился планами на будущее. На киностудии "29 февраля" начата работа над драмой "Овсянки". В создании согласился участвовать лучший, по мнению Федорченко, оператор в России Михаил Причман. В кастинге, проходящем в Москве, участвуют как актеры профи, так и любители. На главные роли ищут двух мужчин, 40 и 45 лет. Главной героине 35 лет, еще трем артисткам должно быть около 25.

- Я хотел делать ставку на своих актрисах, но они все беременны! — улыбается режиссер. — Представляете, не сговариваясь, рожают осенью. Видимо, наш кинематограф возрождается, — шутит он.



Сайт управляется системой uCoz