День рождения компании Elle Driver

В преддверии своего первого дня рождения французская дистрибьюторская компания Elle Driver выбрала из различных секций программ фестивалей в Венеции и Торонто несколько фильмов.

В Венеции Elle обратила внимание на анимационный фильм "Небесные тихоходы" /The Sky Crawlers/ Мамору Осии, который был издан в Японии 2 августа компанией Warner Bros. и был восторженно встречен зрителями. "Небесные тихоходы" будут демонстрироваться в программе фестиваля в Венеции и в секции "Взгляды" в Торонто.

Также из программы Венецианского фестиваля компания выбрала "Бумажного солдата" Алексея Германа-мл. В этой картине снимаются Мераб Нинидзе, Чулпан Хаматова и Анастасия Шевелева. Сюжет рассказывает о подготовке первого полета человека в космос. Главный персонаж — доктор, работающий с первой группой советских космонавтов, оказывается вовлеченным в личную и профессиональную борьбу, которая может обойтись ему довольно дорого.

Из официальной программы Венецианского фестиваля Elle Driver выбрала фильм Клер Дени "35 кружек рома" /35 Shots Of Rum/. Эту картину также продемонстрируют на фестивале в Торонто в рамках специального показа.



Фильм "Сейчас взорвусь" /Voy A Explotar/ Херардо Наранхо будет показан в секции "Горизонты" в Венеции и в программе секции "Авангард" в Торонто. А "4 ночи с Анной" /4 Nights With Anna/ Ержи Сколимовского демонстрируется в рамках Master Selection в Торонто. Этот же фильм открывал Двухнедельник режиссеров (Directors' Fortnight) в Каннах в этом году.

Наконец, Elle Driver приобрела "Фильмы без цензуры" /X-Plicit Films/ — серию короткометражек, снятых такими режиссерами, как Каролин Леб, Лола Дуайон, Ариэль Домбаль, Летиция Массон, Елена Ногуерра и Мелани Лоран. В рамках данного проекта каждая из женщин-режиссеров использовала возможность снять откровенную сцену, пытаясь разрешить вопросы женской сексуальности. Эта серия также была отобрана для показа на Венецианском фестивале короткометражных фильмов Circuito Off.



Сайт управляется системой uCoz