"Домовой" откроет Pacific Meridian

Фильмом открытия VI Международного кинофестиваля Pacific Meridian станет остросюжетный боевик молодого режиссера Карена Оганесяна "Домовой". Главные роли в ленте исполнили Константин Хабенский, Владимир Машков, Чулпан Хаматова и Армен Джигарханян.

Как сообщили в пресс-службе кинофестиваля, ожидается, что представлять фильм в город прибудет либо сам режиссер, либо кто-то из ведущих актеров. Этот вопрос, наряду с другими организационными моментами, в настоящее время уточняется. Напомним, кинофестиваль Pacific Meridian пройдет во Владивостоке с 13 по 19 сентября.

Справка:

"ДОМОВОЙ" (Россия/ 2008/ 104 мин)

Автор бульварных детективов Антон Праченко переживает творческий кризис. Выйти из него ему весьма необычным способом помогает наёмный убийца по прозвищу Домовой, который на его глазах безжалостно расстреливает машину с двумя людьми. Киллер становится его идейным вдохновителем, жёстко и наглядно открывающим ему суровую правду жизни. Теперь они неразрывно связаны друг с другом...

Карен Оганесян — Родился в Армении в 1978 году. Учился в Ереване на курсах телережиссуры. Поставил короткометражную ленту "Двери в себя". В Москве поступил в мастерскую Юрия Грымова при РГГУ. Работал с Грымовым как второй режиссёр и режиссёр монтажа, принимал участие в создании нескольких музыкальных клипов. С 2003 работал режиссёром монтажа в компании "Централ Партнершип". В 2006 снял свою первую картину — "Я остаюсь". "Домовой" — его вторая работа в кино.



Сайт управляется системой uCoz