Фестиваль "Гоффман-4" в Челябинске

День кино в России отмечается 27 августа. В связи с этим с 23 по 28 августа в Челябинске состоится Международный кинотеатральный фестиваль "Гоффман-4". А с 25 по 29 августа в муниципальных кинотеатрах города в рамках Всероссийского Дня кино пройдет показ российских фильмов.

В программе фестиваля на сцене театра "Манекен" и Нового художественного театра выступят творческие коллективы и исполнители из Румынии, Литвы, Мексики и России. Кроме того, представления пройдут на Кировке и в парке имени Юрия Гагарина. Зрители фестиваля "Гоффман-4" смогут увидеть синтез современных экспериментальных направлений с традиционными формами искусства, фольклора и музыки.

В рамках празднования Всероссийского Дня кино 26, 27 и 28 августа в 16:00 в кинотеатре имени Александра Пушкина пройдет показ художественных фильмов: "Броненосец "Потемкин" Сергея Эйзенштейна; "Мать" Всеволода Пудовкина и "Арсенал" Александра Довженко.

В Кинообразовательном центре имени Леонида Оболенского (Сони Кривой, 38) 26 августа клуб любителей кино "Кинотавр" устроит викторину "Век кино". После чего состоится демонстрация фильма Ренаты Литвиновой "Нет смерти для меня". Картина посвящена звездам российского кино: Татьяне Окуневской, Лидии Смирновой, Вере Васильевой, Нонне Мордюковой и Татьяне Самойловой.

27 августа там же пройдет вечер, посвященный 100-летию отечественного кинопроизводства. В программе: подведение итогов клубного сезона и демонстрация фильма "Ваш уходящий объект Леонид Оболенский".

25 и 26 августа в 14:00 в кинотеатре "Комсомолец" пройдут благотворительные сеансы показа фильмов "Музыкальная история" и "Маленькая принцесса".

27 августа в 10:30 в кинотеатре "Кировец" маленькие зрители смогут бесплатно посмотреть "Дюймовочку". Для взрослых жителей Тракторозаводского района 29 августа в 21:00 будет организована развлекательная программа "По волнам кинопамяти" клуба "Ностальжи" кинотеатра "Комсомолец".

В муниципальном кинотеатре "Знамя" с 21 августа начнется показ российского боевика "Мираж" режиссера Тиграна Кеосаяна.

А с 28 августа зрители смогут посмотреть другую новинку российского кинематографа "Новая земля" Александра Мельника. Школьникам, пенсионерам, студентам и инвалидам в кинотеатре предоставляются существенные скидки.



Сайт управляется системой uCoz