"Кино.doc" в Москве

С 25 сентября по 5 октября в Москве пройдет Фестиваль российского неигрового кино "КИНО.DOC".

Фестиваль впервые на большом киноэкране представит лучшие фильмы самых известных российских режиссеров-документалистов. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Площадки Фестиваля — кинотеатры "Ролан" и "Художественный", Театр.doc и культурный центр "Актовый зал".

Режиссеры Фестиваля

Александр Гутман, Сергей Дворцевой, Павел Костомаров, Марат Магамбетов, Виталий Манский, Сергей Мирошниченко, Сергей Лозница, Марина Разбежкина, Александр Расторгуев

Конкурс

В рамках Фестиваля состоится конкурс молодых документалистов. Заявки на участие принимаются до 1 сентября. Церемония Закрытия Фестиваля и вручение призов лауреатам состоится 5 октября в Актовом Зале.

Фестиваль проводится в рамках Проекта "КИНОТЕАТР.DOC" и предваряет пятый по счету фестиваль в феврале 2009 года. Осенний "КИНО.DOC" ставит своей целью обратить внимание на документальное кино, которое на протяжении последних лет практически полностью было "забыто" зрителем. Фестиваль представит самые значительные режиссерские имена и фильмы, ставшие в разные годы лауреатами крупнейших международных конкурсов и премий. Мы стремимся создать творческую платформу для встреч и обмена опытом профессиональных документалистов, которая жизненно необходима сейчас для поддержки и развития российской
кинематографии в целом.

Акцент на документальность сегодня актуален, и "КИНОТЕАТР.DOC" полностью отражает мировые тенденции — возросший интерес к жанру документального кино. Подобно датской Догме он заставляет кинематографистов хотя бы на время забыть о сюжетах и бюджетах, вернувшись к реальности как основе кино — неважно, игрового или документального.



Сайт управляется системой uCoz