Сразу два кинофестиваля ждут псковичей в августе

29 августа, после завершения ретроспективного показа фильмов в рамках программы фестиваля "В лучах кино", в Пскове стартует другой кинофестиваль. Об этом сообщила начальник отдела проектов кинотеатра "Победа" Татьяна Базлова на пресс-конференции 14 августа. С 29 августа по 5 сентября в кинотеатре "Победа" пройдёт Военно-исторический кинофестиваль, посвящённый 100-летию командующего ВДВ Василия Маргелова.

На фестивале будут продемонстрированы военно-патриотические российские фильмы 2006 — 2008 года, состоятся творческие встречи с актерами и режиссерами. Вход на показ будет свободным. Организаторы фестиваля — госкомитет по культуре и туризму Псковской области, ГУК "Псковоблкиновидеофонд", кинотеатр "Победа". В качестве зрителей будут приглашены военнослужащие и их семьи, ветераны, учащиеся.

С 29 августа по 1 сентября показ фильмов состоится в Пскове в кинотеатрах "Победа" и "Октябрь", 1 — 5 сентября в Опочке, Порхове, Невеле, Великих Луках.

В программе кинофестиваля — документальный фильм о В.Ф. Маргелове, художественные фильмы "В зоне особого внимания", "Прорыв", "07 меняет курс", "Агитбригада "Бей врага!", "Второе дыхание".



Сайт управляется системой uCoz