"В лучах кино" в Пскове

Ретроспективный показ фильмов обладателей кинонаград Сочинского кинофестиваля "Кинотавр-2008" пройдет в Пскове, в кинотеатре "Победа" с 21 по 28 августа. Об этом сообщил директор Государственного учреждения культуры "Псковоблкиновидеофонд" Олег Михайлов.

По словам директора кинофонда, это мероприятие не связано с сочинским кинофестивалем "Кинотавр". "27 августа, в День кино, мы традиционного проводили специальные кинопоказы, а сейчас "доросли" до фестиваля", — отметил Олег Михайлов.

В программу фестиваля войдут четыре фильма, получившие призы на "Кинотавре". На широком экране будут демонстрироваться такие фильмы, как "Шультес" (режиссер Бакур Бакурадзе, Главный приз кинофестиваля "Кинотавр-2008"), "Нирвана" (режиссер Игорь Волошин, приз за лучший дебют), "Плюс один" (режиссер Оксана Бычкова, приз за лучшую мужскую роль — актер Джетро Скиннер), а также "Новая земля" (фильм Александра Мельника, приз за лучшую операторскую работу).

На открытие фестиваля "В лучах кино" по приглашению дирекции "Псковоблкиновидеофонда" приедет главный герой фильма "Плюс один" Джетро Скиннер, который проведет творческую встречу со зрителями. "В эти дни по всей России пройдет премьерный показ фильма "Плюс один", а вот его главный герой приедет именно в Псков. Это наша маленькая псковская победа", — отметил Олег Михайлов.

По словам директора облкинофонда, актер, снявшийся в русском фильме-счастье, как его характеризуют рекламные проспекты, прилетит в Псков из Лондона только на один день, чтобы встретиться с любителями кино.



Сайт управляется системой uCoz