Герман-мл. опроверг информацию о премьере

Фильм "Бумажный солдат" Алексея Германа-младшего, который в конце августа будет представлять Россию на Венецианском кинофестивале, на престижный форум может и не попасть. Этого опасается сам режиссер.

В интервью "Эху Петербурга" в четверг он опроверг информацию о якобы состоявшейся в Выборге российской премьере картины. Ранее одно из информагентств города сообщило о том, что на фестивале "Окно в Европу" устроили коммерческий показ "Бумажного солдата":

"Фильм не показывался, билеты не продавались. Никакой премьеры в России тем более не было: фильм пока заканчивается, нет даже копии. Для нас это, конечно, прискорбная информация, потому что это вранье может помешать нашему участию в фестивале. Мы подумываем о том, чтобы подать в суд на информагентство, которое это распространило. Это ложь, фильм доделывается, премьера будет гораздо позже. Как можно было показ двух фрагментов фильма общей продолжительностью не больше 10 минут, а то и меньше, перепутать с показом фильма? И как можно было продавать билеты, если в зале были только журналисты? Я немножко устал от этого, потому что последние 2 недели моей жизни я занимаюсь тем, что опровергаю то, чего нет".

"Бумажный солдат", добавим, единственный из российских фильмов был отобран в основную конкурсную программу Венецианского кинофестиваля. Он стартует 27 августа.



Сайт управляется системой uCoz