Radiohead открестились от "Удушья"

Британцы Radiohead посчитали нужным прояснить ситуацию с записью саундтрека к фильму "Удушье" по одноименному роману писателя Чака Паланика.

По словам музыкантов, распространенная на днях мировыми информационными агентствами информация оказалась не совсем верной: они действительно предоставили для фильма одну из своих песен, однако не записывали специально для этого проекта ничего нового.

Как выяснилось, для финальных титров "Удушья" будет использована композиция "The Reckoner", появившаяся на альбоме 2007-го года "In Rainbows" — но это и все: музыканты даже не помышляли о том, чтобы записывать музыкальное сопровождение к фильму. Напомним, ранее сам Чак Паланик заявлял о том, что Radiohead столь понравилась черновая копия находящейся ныне в процессе пост-продакшн ленты, что музыканты решили записать эмбиент-сопровождение к некоторых сценам.

Выход "Удушья" (в оригинале — "Choke") в США запланирован на ноябрь этого года. Главные роли в картине сыграют Сэм Рокуэлл и Анжелика Хьюстон. В России фильм выпустит компания "Кино без границ" 15 января 2009 года.



Сайт управляется системой uCoz