DVD-релизы компании "Кино без границ"

Компания "Кино без границ" и "Торговая фирма "Никитин" выпустили боевик "Город насилия" Сонвана Рю и в артхаус-линии "Кино без границ" мелодраму "По Высшей воле" Амира Чамдина. Спрашивайте в видеомагазинах!

"Город насилия" / Jjakpae
2006, 92 мин., Южная Корея
Режиссёр: Сонван Рю
В ролях: Чжемо Ан, Килькан Ан, Сокён Чон, Докхён Чо, Духон Чжун, Бёнок Ким, Сохён Ким, Сиху Ким, Сухён Ким, Бомсу Ли, Чжусиль Ли, Чжуван Он, Сонван Рю

История "Города насилия" повествует о друзьях детства, которых судьба собрала вместе на похоронах Ван Чжэ. Приехавший в родной город из Сеула, полицейский Тхэ Су чувствует неладное и задерживается в городе после похорон. Вскоре он понимает, что за убийством Ван Чжэ стоит один из их недавних друзей, ставший за эти годы главарем банды.

Объединившись с несдержанным и непредсказуемым Сэ Хваном, Тхэ Су решается отомстить за смерть Ван Чжэ.

"Великолепная мастерская игра комика-коротышки Бомсу Ли в роли елейного негодяя: он убедителен в этой яркой серьезной роли".
Тревор Джонстон, Time Out

"Несмотря на простой сюжет (сеульский детектив возвращается домой после смерти друга детства и мстит за его смерть), новый фильм Сонвана Рю представляет собой триллер с очень эффектными образцами жесткого военного искусства. Фильм приятно смотреть не только из-за великолепной работы ногами в сценах драк, но и из-за мастерски красиво снятых кадров и прекрасной стилистики".
Джеми Расселл, Sight & Sound

"Диалоги постольку-поскольку, а вот сцены драк между ними живые и волнующие и сыграны в таком стремительном темпе, что Рю можно назвать корейским двойником Квентина Тарантино".
DA, The Radio Times

"По Высшей воле" / Om Gud vill
2006, 87 мин., Швеция
Режиссёр: Амир Чамдин
В ролях: Нина Перссон, Амир Чамдин, Янне Карлсон, Тито Пенкефф, Хассан Бриджани, Георгий Старков, Суниль Мунши, Александер Карим, Калле Юсефсон, Клес Хертелиус, Юлия Алениус, Мелиз Карлге

Приз Nordic Vision Award за лучшую операторскую работу (Крилле Форсбергу), кинофестиваль в Гетеборге 2006
Фильм-участник Первого фестиваля шведского кино в России 2007
Кинодебют рок-звезды Нины Перcсон — солистки группы Cardigans

Лето 1975 года. Стокгольм охвачен небывалой жарой. Днем Хуан пакует фрукты в "Арстахалларна", как и его брат, который живет с ним. Вечером начинается его вторая работа — уборщиком в ресторане быстрого питания. Через неделю в Стокгольм приедет его жена, и поэтому все должно быть идеально. Недосып и угнетающая жара делает его одиночество более очевидным. Однажды рано утром его место на автобусной остановке оказывается занятым красивой женщиной Юли. После пары случайных встреч, ночные свидания с Юли становятся самой важной вещью в жизни Хуана.
Если будет на то воля божья, фантазия может стать реальностью.

Реквизит того времени использован деликатно, его не навязывают зрителю. В том, как сделан фильм, безусловно есть чувство эпохи, иногда кажется, что мы смотрим французский или итальянский фильм конца 1960-х — начала 1970-х годов.
Гуннар Релин, Variety

Главный фактор, заслуживший вполне заурядному шведскому дебюту аж российский прокат, хоть и в высшей степени ограниченный, — участие солистки The Cardigans Нины Перссон, сыгравшей тут главную женскую роль. Мало того, режиссер-дебютант и исполнитель главной мужской роли Амир Чамдин — тоже знаменитость, как минимум национальная. Он — лидер рэп-команды Infinite Mass и, насколько можно понять из его странички на imdb.com, один из самых плодовитых клипмейкеров Швеции. Несмотря на все это, фильм получился не без достоинств: с трогательным настроением сказки о потерянном времени и приятной черно-белой картинкой.
Петр Фаворов, "Афиша"

Легкий сюжет и незамысловатость повествовательной составляющей умело и оригинально компенсируется изобразительным рядом, а также световыми и цветовыми решениями. Использование черно-белой пленки из-за отсутствия денег у создателей фильма сыграло им на пользу, делая больший акцент на героях и их чувствах.
Анна Мелкумян, Kino-teatr.ru



Сайт управляется системой uCoz