"Закрытые пространства" в Сине Фантоме

13 августа в киноклубе СИНЕ ФАНТОМ покажут фильм-дебют создателя и куратора проекта "Другое кино" Игоря Лебедева.

"Закрытые пространства" — кино импульсивное, энергичное, многогранное. Это не вялый самоуглубленный артхаус; здесь есть место компромиссам со зрителем, развлекательной легкости, эффектному гротеску. И все это — применительно к непростой, далеко не идиллической истории, незавидному положению героев, их запутанным отношениям. Это фильм о молодежи, которую практически не знает кинематограф современной России. В основную массу отечественных картин герои "в районе двадцати" попадают случайно — это люди без свойств, клубный перегной, круглосуточные тусовщики с набором стандартных желаний. В "Закрытых пространствах" все сложнее и тоньше. Оказывается, в обеспеченных семьях выросло поколение недурно воспитанных, порой даже образованных людей с жуткими, катастрофическими рубцами на душе, вылечить которые может только любовь, страсть, подлинность. Этот фильм — о дефиците человечности, о том, что ее не берут взаймы, но всегда вырабатывают с чистого листа. И только сами.

Сюжет:

Главный герой картины, молодой парень Веня, страдает агорафобией — боязнью открытых пространств — фобия довольно распространенная, ей подвержены 15% жителей Земли. Вынужденное заточение в собственной квартире на мансардном этаже вынуждает его моделировать сложные и экстравагантные обстоятельства, при которых возможно установление эмоционального контакта с симпатичной незнакомкой — девушкой-разносчицей пиццы.

Фильм "Закрытые пространства"
Режиссер Игорь Ворскла
Продюсер Игорь Лебедев
Ролях: Леонид Бичевин, Олег Макаров, Мария Машкова, Нелли Уварова, Александр Ильин, Александр Скляр, Анатолий Узденский, Елена Шевченко
Сценарий: Игорь Ворскла
Оператор: Руслан Герасименков
Производство: компания "Другое кино"

В обсуждение фильма после показа примут участие режиссер фильма Игорь Ворскла и продюсер Игорь Лебедев.


13 августа 2008 — 20:00



Сайт управляется системой uCoz