Вуди Аллен поставит оперу Пуччини

История эта напоминает данное султану обещание Ходжи Насреддина за 20 лет научить осла говорить. Насреддин был уверен, что за 20 лет или султан, или осел, или он сам умрут.

3 года назад Вуди Аллен, долгое время отклонявший все предложения поработать в оперном театре, обещал, что сделает это, если будет жив. "Я обещал это 3 года назад и был уверен, что к исходу этого срока уже умру, и ничего делать не придется, — сказал режиссер. — Но вот я жив, и время расплаты наступило. Так что я начал работу над оперой".

Предложение Аллену сделал генеральный директор Лос-анджелесской Оперы Пласидо Доминго. Уже в сентябре этого года театр покажет "Триптих" — вечер одноактных опер Пуччини "Джанни Скикки" (в постановке Аллена), "Плащ" и "Сестра Анжелика" (в постановке другого кинорежиссера — Уильяма Фридкина). "Понятия не имею, что делать, — признался Аллен. — Правда, некомпетентность никогда не мешала мне браться за дело с энтузиазмом". Аллен понимает, что театр — это не кино. "Тебя могут обшикать прямо в зале, — опасается мэтр. — Мне случалось вызывать неприязнь, но на расстоянии. А тут совсем другое".



Сайт управляется системой uCoz