Начались съёмки адаптации Данте

Variety сообщает, что начались съемки картины "Святой Джон Лас-Вегасский" /Saint John of Las Vegas /, в которой задействованы Стив Бушеми, Романи Малко, Эмили Мортимер, Тим Блейк Нельсон, Джон Чу, Эммануль Шрики и Питер Динклэйдж. Режиссером стал дебютант Хью Родс, он же и выступил в качестве автора сценария.

В этой адаптации "Ада" (одной из частей "Божественной комедии" Данте) Бушеми играет завязавшего игрока, который находится под опекой бродячего следователя по делам о страховом мошенничестве (Малко). Фильм снимается в Альбукерке и Лас-Вегасе.

Картина финансируется компанией IndieVest Pictures, которая была учреждена в 2007 году Вэйдом Брэдли, Марком Бертоном и Мэттом Уоллом с целью поддерживать финансово фильмы с бюджетом ниже $10 млн.

Этот фильм также стал пробным шаром компании Olive Prods., основанной в этом году Стивом Бушеми, Стэнли Туччи и Реном Артуром.

Продюсерами картины стали Бертон и Уолл из IndieVest, а также Лоуренс Маттис и Келли МакКормик из компании Circle of Confusion. Бушеми, Туччи, а также Артур и Спайк Ли стали исполнительными продюсерами фильма.

IndieVest полностью финансирует картину, чей бюджет составляет $3,8 млн. Бертон заявил, что компания собрала средства на съемки фильма вскладчину. Скоро будет названо имя человека, который будет заниматься дистрибуцией картины, а сама компания собирается отказаться от маркетинга и рекламы продукта и планирует построить библиотеку.



Сайт управляется системой uCoz