Скорсезе снимет телевизионную драму

Мартин Скорсезе в настоящее время ведет переговоры с каналом HBO о съемках телевизионной драмы "Империя тротуаров" /Boardwalk Empire/, в которой рассказывается о жизни Атлантик Сити в 20-х годах прошлого века.

Несмотря на то, что работа для телеканала не характерна для Скорсезе, на этом проекте он также выступит и исполнительным продюсером проекта вместе с актером Марком Уолбергом.

После того, как HBO дал зеленый свет этой экранизации книги Нельсона Джонсона ходили слухи о том, что Скорсезе, ввиду своей занятости, не найдет времени на этот проект. Однако слухи не оправдались.
"Империя тротуаров" знаменует собой опыт вхождения режиссера на совершенно новую для него территорию — его единственный опыт съемок телевизионных фильмов ограничивается участием в одном эпизоде антологии Стивена Спилберга двадцатилетней давности "Удивительные истории".

В настоящее время обладатель "Оскара" за ленту "Отступники" занимается постпродакшном фильма "Закрытый остров" /Shutter Island/, в котором снялся Леонардо Ди Каприо.

По материалам Reuters



Сайт управляется системой uCoz